Contact

Box Office, Group Sales, Series

Marco Domogalla

Sales Manager

Phone +49 341 1270 324
Fax +49 341 1270 222
Mail Marco.Domogalla@gewandhaus.de

Beate Zinnert

Sales

Phone +49 341 1270 270
Fax +49 341 1270 222
Mail abo@gewandhaus.de

Vera Fiedler

Sales

Phone +49 341 1270 270
Fax +49 341 1270 222
Mail abo@gewandhaus.de

Tanja Pohl

Sales

Phone +49 341 1270 307
Fax +49 341 1270 222
Mail grosskunden@gewandhaus.de

Jens Buchterkirchen

Sales (parental leave representation)

Phone +49 341 1270 449
Fax +49 341 1270 222
Mail grosskunden@gewandhaus.de

Steffi Tschöpe

Sales

Phone +49 341 1270 280
Fax +49 341 1270 222
Mail ticket@gewandhaus.de

Anke Kubeczka

Sales

Phone +49 341 1270 280
Fax +49 341 1270 222
Mail ticket@gewandhaus.de

Ina Stolle

Sales

Phone +49 341 1270 280
Fax +49 341 1270 222
Mail ticket@gewandhaus.de

Sandra Oschätzky

Sales

Phone +49 341 1270 280
Fax +49 341 1270 222
Mail ticket@gewandhaus.de

Event Management

Karsten Poitz

Leiter Eventmanagement

Phone +49 341 1270 349
Fax +49 341 1270 403
Mail karsten.poitz@gewandhaus.de

Kerstin Hartinger

Eventmanagerin

Phone +49 341 1270 327
Fax +49 341 1270 403
Mail kerstin.hartinger@gewandhaus.de

Dörte Heidrich

Eventmanagerin

Phone +49 341 1270 326
Fax +49 341 1270 403
Mail doerte.heidrich@gewandhaus.de

Jens Vörkel

Eventmanager

Phone +49 341 1270 268
Fax +49 341 1270 412
Mail jens.voerkel@gewandhaus.de

Michael Wlassak

Eventmanager

Phone +49 341 1270 362
Fax +49 341 1270 403
Mail michael.wlassak@gewandhaus.de

Marketing, Sales, Advertisment

Christian Fanghänel

Leiter Marketing, Vertrieb

Phone +49 341 1270 440
Fax +49 341 1270 407
Mail Christian.Fanghaenel@gewandhaus.de

Katharina Bott

Projektmanagement & Beanstandungen

Phone +49 341 1270 299
Fax +49 341 1270 407
Mail Katharina.Bott@gewandhaus.de

Nadine Knödler

Sponsoring & Protokoll

Phone +49 341 1270 420
Fax +49 341 1270 407
Mail Nadine.Knoedler@gewandhaus.de

Ina Hanuszkiewicz

Sponsoring & Anzeigen

Phone +49 341 1270 334
Fax +49 341 1270 407
Mail Ina.Hanuszkiewicz@gewandhaus.de

Peggy Melzer

Fundraising Manager

Phone +49 341 1270 228
Fax +49 341 1270 407
Mail Peggy.Melzer@gewandhaus.de

Uta Riemer

Werbung

Phone +49 341 1270 320
Fax +49 341 1270 407
Mail Uta.Riemer@gewandhaus.de

Kerstin Heger

Grafikerin

Phone +49 341 1270 258
Fax +49 341 1270 407
Mail Kerstin.Heger@gewandhaus.de

Artistic Planning, Music education

Sonja Epping

Leiterin des Konzertbüros

Phone +49 341 1270 321
Fax +49 341 1270 402
Mail Sonja.Epping@gewandhaus.de

Annegret Suske

Assistentin des Konzertbüros

Phone +49 341 1270 426
Fax +49 341 1270 402
Mail Annegret.Suske@gewandhaus.de

Franziska Vorberger

Musikvermittlerin

Phone +49 341 1270 448
Fax +49 341 1270 402
Mail franziska.vorberger@gewandhaus.de

Julia Deutsch

Musikvermittlerin (Elternzeitvertretung)

Phone +49 341 1270 448
Fax +49 341 1270 402
Mail Julia.Deutsch@gewandhaus.de

Mara Muck

Musikvermittlerin

Phone +49 341 1270 433
Fax +49 341 1270 402
Mail mara.muck@gewandhaus.de

Dr. A.-K. Zimmermann

Dramaturgin / Werkeinführung

Phone +49 (341) 1270 323
Fax +49 (341) 1270 402
Mail Ann-Katrin.Zimmermann@gewandhaus.de

Charlotte Tauber

Assistentin Programmheftredaktion

Phone +49 341 1270 - 388
Fax +49 341 1270 - 402
Mail charlotte.tauber@gewandhaus.de

Marina Dietze

Mitarbeiterin des Konzertbüros

Phone +49 341 1270 363
Fax +49 341 1270 402
Mail Marina.Dietze@gewandhaus.de

Silke Kohlmann

Notenarchivarin

Phone +49 341 1270 322
Fax +49 341 1270 406
Mail Silke.Kohlmann@gewandhaus.de

Orchestra Management

Marco Eckertz

Orchestermanager

Phone +49 341 1270 302
Fax +49 341 1270 405
Mail marco.eckertz@gewandhaus.de

Daniel Richwien

Stellv. Orchestermanager, Oper

Phone +49 341 1261 280
Fax +49 341 1261 210
Mail daniel.richwien@gewandhaus.de

Nele Kemmerich

Ass. Orchestermanager (Teilzeit)

Phone +49 341 1270 303
Fax +49 341 1270 405
Mail nele.kemmerich@gewandhaus.de

Philine Korkisch

Ass. Orchestermanager (Teilzeit)

Phone +49 341 1270 303
Fax +49 341 1270 405
Mail philine.korkisch@gewandhaus.de

Tatjana Urban

Orchesterinspektorin

Phone +49 341 1270 301
Fax +49 341 1270 405
Mail tatjana.urban@gewandhaus.de

Finance, Accounting

Kerstin Dumke

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 313
Fax +49 341 1270 416
Mail Kerstin.Dumke@gewandhaus.de

Anja Burkhardt

Mitarbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 306
Fax +49 341 1270 416
Mail Anja.Burkhardt@gewandhaus.de

Ina Mühlnikel

Mitarbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 315
Fax +49 341 1270 416
Mail Ina.Mühlnikel@gewandhaus.de

Ingrid Kemter

Mitarbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 276
Fax +49 341 1270 416
Mail Ingrid.Kemter@gewandhaus.de

Steffi Telemann

Mitarbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 245
Fax +49 341 1270 416
Mail Steffi.Telemann@gewandhaus.de

Sylvia Littich

Mitarbeiterin Finanz- und Rechnungswesen

Phone +49 341 1270 390
Fax +49 341 1270 416
Mail Sylvia.Littich@gewandhaus.de

Building Services, Facility Management

Bernd Schöneich

Technischer Leiter

Phone +49 341 1270 367
Fax +49 341 1270 412
Mail Bernd.Schoeneich@gewandhaus.de

Ingeborg Zacht

Sachbearbeiterin Gebäudetechnik

Phone +49 341 1270 367
Fax +49 341 1270 412
Mail Ingeborg.Zacht@gewandhaus.de

Jörg Barthel

Teamleiter Klima, Heizung, Sanitär

Phone +49 341 1270 424
Fax +49 341 1270 412
Mail Joerg.Barthel@gewandhaus.de

Jörg Rudolph

Teamleiter Elektro- technik, Beleuchtung

Phone +49 341 1270 213
Fax +49 341 1270 412
Mail Joerg.Rudolph@gewandhaus.de

Harald Lissek

Teamleiter Haushandwerker

Phone +49 341 1270 361
Fax +49 341 1270 412
Mail Harald.Lissek@gewandhaus.de

Wolfgang Reiss

Ing. Sicherheitstechnik & Telekommunikation

Phone +49 341 1270 218
Fax +49 341 1270 412
Mail Wolfgang.Reiss@gewandhaus.de

Rainer Wlassak

Meister Heizung / Sanitär

Phone +49 341 1270 282
Fax +49 341 1270 412
Mail Rainer.Wlassak@gewandhaus.de

Lutz Bürger

Klimatechniker

Phone +49 341 1270 205
Fax +49 341 1270 412
Mail Lutz.Buerger@gewandhaus.de

Christiane Rückert

Teamleiterin Allgemeine Dienste

Phone +49 341 1270 360
Fax +49 341 1270 494
Mail Christiane.Rueckert@gewandhaus.de

Annett Blaßkiewitz

Mitarbeiterin Poststelle

Phone +49 341 1270 263
Fax +49 341 1270 200
Mail Annett.Blasskiewitz@gewandhaus.de

Nicole Stark

Mitarbeiterin Allgemeine Dienste

Phone +49 (341) 1270 263
Fax +49 (341) 1279 200
Mail Nicole.Stark@gewandhaus.de

Sandy Mitzscherling

Mitarbeiterin Allgemeine Dienste

Phone +49 341 1270 464
Fax +49 341 1270 494
Mail Sandy.Mitzscherling@gewandhaus.de

Sylvia Pflug

Concierge

Phone +49 341 1270 272
Fax +49 341 1270 494
Mail Sylvia.Pflug@gewandhaus.de